Каталог

5 секретов молодости японок

В Москву всего на пару дней прилетел гуру японской технологии нитевого лифтинга и пластической хирургии Шиничи Сояно, который раскрыл все тайны вечной красоты восточных женщин. Grazia встретилась с ним и главным врачом клиники Rhana, чтобы выяснить в мельчайших подробностях, как японкам удается всю жизнь выглядеть молодо.

Пластические операции

Шиничи Сояно, профессор, директор японского общества эстетической и восстановительной пластической хирургии:
«Япония — страна экологических методик омоложения. Главными являются те, что направлены на оздоровление и омоложение. Они помогают человеку наладить собственные механизмы восстановления, благодаря которым японцы, кстати, очень продуктивны до глубокой старости. Эти процессы работают не только на уровне энергии, но и на уровне простейших восстановительных процессов тканей, когда клетка обновляется в зрелом возрасте как в молодости и результат налицо — японцы выглядят очень молодо, практически нет морщин и птоза (опущение тканей)».

Сегодня в пластической хирургии в Японии — сочетание методик, позволяющие подойти к красоте и здоровью пациента комплексно. В операционных методиках участвуют мезопрепараты, плазма, пуповинная кровь, коллаген и гиалуроновая кислота. При чем используют не только в целях эстетической, но и оздоровительной медицины. Они применяют биоматериалы, органопрепараты, биоматериалы, которых нет в России. Политика врачей — не навреди. А знаете ли вы, что в Японии другая техника производства той же гиалуроновой кислоты? Она ложится лучше и ведет себя в тканях по‑другому. Все зависит от материала (как он будет вести себя в тканях), а техника и чистота производства зависит от компании, что, в принципе, и будет определять результат.

«Для японцев важнее здоровье, чем внешняя красота».

Успех любой травматической манипуляции, зависит не только от мастерства хирурга, но и от грамотной подготовки и реабилитации пациента. По статистике в 2−5% случаев пластической коррекции могут развиться послеоперационные осложнения. Применение плацентарных препаратов на этапах подготовки пациента к таким травмирующим процедурам как: пластические операции, нитевые технологии или аппаратные методики, позволяют избежать осложнений и получить ожидаемый результат. Плацентарные препараты способствуют не только лучшему процессу регенерации, но и предотвращению процессов травмы, рубцов, фиброза.

Сочетание пластической хирургии с плацентарной терапией — новое слово в эстетической медицине, позволяет не только быстро восстановить поврежденные ткани, но и активизирует организм на обновление и регенерацию тканей за счет активизации собственных ресурсов организма.

Нитевой лифтинг

Лариса Игоревна Стома, главный врач клиники Rhana:
«Одной из самых популярных японских процедур омоложения, на данный момент, является 3D-мезонити или тредлифтинг. Она представляет собой систему безоперационной подтяжки и лица, и тела, с помощью которой желаемый эффект достигается без хирургического вмешательства».

Для процедуры используется специальная гибкая игла, с высоким уровнем упругости, которая с легкостью проникает в необходимые зоны. Иглы различной длины (от 25 до 90 мм) позволяют врачу ставить нити на необходимую глубину, и моделировать ткани в любых направлениях, проникая в самые труднодоступные места. Отличительная особенность мезонитей заключается в том, что они саморассасывающиеся. После двух месяцев вокруг них образуется собственный коллаген, за счет чего происходит регенерация тканей и формирование каркаса из молодой соединительной ткани. Также большим плюсом является то, что данный метод не травматичный и после процедуры на коже не остается следов, соответственно, не требуется реабилитационный период.

«Несомненным плюсом трейдлифтинга является то, что эффект после процедуры заметен практически сразу, и сохраняется на протяжении нескольких лет».

Данная процедура подходит как для подтяжки лица, так и для экспресс-коррекции фигуры. Ее применяют для борьбы с дряблостью кожи (на ягодицах, животе, руках и ногах, в частности, коленях и даже подмышках), с целлюлитом в виде «апельсиновой корки», неровным рельефом кожи после липосакции, потерей эластичности и сниженным тургором кожи. В Японии очень часто используют методику трейдлифтинга в совокупности с плацентарным препаратом «Лаеннек». Он усиливает клеточную активность, повышает синтез соединительных волокон, улучшает обмен веществ и питает кожу.

Инъекции

Среди самых распространенных инъекционных процедур особое место занимает мезотерапия. Ее суть состоит в поверхностном введении в кожу различных препаратов (мезотерапевтических коктейлей). По словам профессора Шиничи Сояно, в Японии препаратом № 1 для улучшения качества кожи и борьбы со всеми признаками старения является натуральный, плацентарный, мезотерапевтический Curacen, который производится на заводе Japan Bio Product. Его отличительная особенность от других мезотерапевтических препаратов заключается в том, что он изготовлен из плаценты человека с низкомолекулярными пептидами (до этого вся продукция была синтетического или животного происхождения). Он положительно влияет на дерму человека и способствует активной регенерации тканей. Применение Curacen направлено на устранение и коррекцию недостатков лица или тела.

Препарат подходит тем, у кого наблюдается потеря эластичности, снижение тонуса и гидратации кожи, наличие гравитационного птоза, морщин и возрастная гиперпигменитрованность. Он также подходит для реабилитации после химических пилингов и лазерных процедур, профилактики, коррекции и лечении возрастных изменений кожи, подготовки и реабилитации после пластический операций. Эффект достигается за счет активизации синтеза собственного коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты и основных компонентов межклеточного матрикса.

«Еще Curacen можно применять для восстановления и поддержания роста волос».

Необходимо отметить, что препарат также возможно использовать не только для мезотерапии, но и для биоревитализации (это метод профилактики и коррекции косметических недостатков кожи с помощью насыщения ее глубоких слоев гиалуроновой кислотой и пептидными комплексами, факторами роста и множеством дополнительных необходимых для кожи компонентов).

Главное отличие мезотерапии от биоревитализации в том, что мезококтейли более «легкие», в них содержится меньший процент гиалуроновой кислоты (или может вообще ее не присутствовать), но при этом мезококтейли содержат большое количество витаминов, аминокислот и других активных компонентов.

Лариса Игоревна Стома утверждает, что в результате проведения процедур на основе препарата Curacen усиливается кровообращение, обменные процессы, ускоряется процесс регенерации кожных клеток и нормализуется кожное дыхание. Кроме того, улучшаются внешний вид и цвет лица, разглаживаются морщины, укрепляется контур, наблюдается общий эффект омоложения. Достаточно всего от 3 до 5 процедур, чтобы достичь желаемого результата.

Водородная вода

Для восточных женщин вопрос долголетия и сохранения молодости является крайне важным. Как бы удивительно это не звучало, но японки уверены, чтобы добиться ошеломляющего эффекта не обязательно прибегать к операционным, инъекционным или нитевым методикам.

Японские ученые утверждают, что водородная вода способна не просто оградить организм от многих болезней, но и практически полностью восстановить его здоровье. Она оказывает мощный антиоксидантный эффект, повышает мышечную работоспособность, благотворно влияет на работу внутренних органов и систем, нормализует обменные процессы, защищает от излучений и препятствует быстрому старению кожи.

«Японский секрет здоровья и долголетия кроется в применении воды, обогащенной водородом».

Когда говорят фразу «водородная вода», многие начинают думать, что это новый изобретенный вид воды. На самом деле, это обычная вода с формулой H2O, обогащенная молекулярным водородом. Дело в том, что терапевтические свойства водорода были открыты не так давно. Его уникальность в том, что у него есть несколько свойств, которым не обладает ни одно другое вещество. Во‑первых, водород — самая маленькая на планете молекула, которая благодаря своему размеру способна быстро проникать в любую клетку организма, чтобы нейтрализовать свободные радикалы. Во‑вторых, водород — антиоксидант, действующий избирательно. Не все свободные радикалы разрушают организм, а водород нейтрализует наиболее токсичные и активные частицы (гидроксил-радикалы). В-третьих, вступая в реакцию с гидроксил-радикалами внутри клеток образуются новые молекулы обычной воды. То есть водород защищает клетку от повреждения и одновременно насыщает ее изнутри водой. В-четвертых, водород абсолютно безвреден.

«Водородная вода — самое новое и популярное изобретении в Японии, признанное лучшим антиоксидантом и действующим средством по омоложению клеток организма».

Насыщение организма водой при употреблении водородной воды в 6 раз выше по сравнению с обычной. В Японии водородная вода рекомендуется врачами при лечении многих заболеваний, показана для употребления беременным женщинам, новорожденным и детям. На сегодня существуют более тысячи научных исследований ученых разных стран о положительном воздействии водорода при самых разных болезнях: сахарном диабете, болезнях ЦНС, печени, кожных повреждениях, аллергии, катаракте, респираторных заболеваниях, дисфункции репродуктивных органов. В России единственным представителем высококачественных аппаратов для получения водородной воды является компания Enhel Group Company.

Домашний уход

Еще одной безоперационной японской альтернативой омолаживающей хирургии является водородная косметика, которую так сильно любят японские женщины. Старение кожи происходит из-за окисления, или оксидативного стресса, как его называют ученые, изучающие старение организма. 2−5% вдыхаемого кислорода ежедневно преобразуются в оксиданты — агрессивные молекулы, которые атакуют и разрушают состав клеток: ДНК, мембраны, жиры и белки. Обычная косметика не затрагивает глубинные процессы изменения кожи и никак не борется с оксидантами.

«Молекулярный водород эффективно борется с оксидативным стрессом — причиной старения, морщинами, дряблостью и другими возрастными дефектами кожи».

Видимое омоложение для любого возраста и типа кожи наступает уже после первых процедур без каких-либо побочных эффектов. Токсичные оксиданты, ежедневно образуемые из вдыхаемого кислорода, при реакции с водородом становятся обычной водой.

Сама технология разработана японскими учеными и является революцией в косметологии. Масштабные исследования воздействия молекулярного водорода на организм человека были проведены еще десять лет назад одновременно в США, Японии и Европе. Многочисленные клинические исследования подтвердили — водород действительно омолаживает и лечит. Вскоре вода, насыщенная водородом, стала использоваться японской императорской семьей. И по сей день она и водородная косметика являются в Японии прерогативой элиты, а рецепт продукции держится в строжайшем секрете.

В Россию водородная косметика Enhel Beauty и вода пришли в 2014 году благодаря Юлии Энхель, заключившей после длительных переговоров с японскими коллегами контракт на эксклюзивные права на дистрибуцию аппаратов для обогащения воды водородом в России, странах СНГ, Евросоюза и АОЭ. Также Enhel Group Company является обладателем эксклюзивного контракта с токийской anti-age клиникой, обслуживающей правительство Японии и императорский двор. Главный врач клиники является разработчиком лечебной водородной воды и косметики Enhel Beauty — настоящей революции в современной косметологии.

Источник

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином